Departamentos Curso 2020/2021

Filosofía

Jefe Dpto.: José Manuel Galindo Torres (josemanuel.galindo@iespdelaguila.com)

Lengua Castellana y Literatura 

Jefa Dpto.: Julia Delgado Cañada (julia.delgado@iespdelaguila.com)

Lenguas Extranjeras Ingles

Jefa Dpto.: Manuela Romero Ávila (manuela.romero@iespdelaguila.com)

Lenguas Extranjeras Francés

Jefa Dpto.: María Dolores Guerrero Pulido (mariadolores@iespdelaguila.com)

Humanidades y Ciencias Sociales

Jefe Dpto.: José Manuel Ignacio Magaña Afán de Ribera (jose.manuel.magana@iespdelaguila.com)

Matemáticas

Jefa Dpto.: Teresa María Quesada Cantero (teresa.quesada@iespdelaguila.com)

Ciencias Experimentales

Jefe Dpto.: Manuel Jesús García Palacios (manuel.jesus.garcia@iespdelaguila.com)

Artes

Jefe Dpto.: Francisco Molina Pancorbo (francisco.molina@iespdelaguila.com)

Educación Física

Jefa Dpto.: Gertrudis María Vargas Molina (gertru.vargas@iespdelaguila.com)

Economía y Formación y Orientación Laboral

Jefa Dpto.: María Antonia López Zafra (maria.antonia.lopez@iespdelaguila.com)

Orientación

Jefa Dpto.: Antonia Cámara Begara (antonia.camara@iespdelaguila.com)

Nuevas Tecnologías

Jefa Dpto.: Juana Manuela Jiménez Molino (jmanuela.jimenez@iespdelaguila.com)

Familia Profesional de Informática

Jefe Dpto.: Juan Pablo Espinosa Zafra (pablo.espinosa@iespdelaguila.com)

Familia Profesional de Administración

Jefe Dpto.: Antonio Carlos Peragón Martínez (carlos.peragon@iespdelaguila.com)

Profesorado sin departamento asignado

Bonifacio Yudego Izquierdo  (bonifacio.yudego@iespdelaguila.com ) Profesor de Religión