Departamentos Curso 2019/2020

Filosofía

Jefe Dpto: René Morante Fernández (rene.morante@iespdelaguila.com)

Lengua Castellana y Literatura 

Jefa Dpto: Ana María Muñoz Galán (ana.munoz.galan@iespdelaguila.com)

Lenguas Extranjeras Ingles

Jefa Dpto: Juana Valero Castro (juana.valero@iespdelaguila.com)

Lenguas Extranjeras Francés

Jefa Dpto: María Dolores Guerrero Pulido (mariadolores@iespdelaguila.com)

Humanidades y Ciencias Sociales

Jefe Dpto: José Manuel Ignacio Magaña Afán de Ribera (jose.manuel.magana@iespdelaguila.com)

Matemáticas

Jefa Dpto: Teresa María Quesada Cantero (teresa.quesada@iespdelaguila.com)

Ciencias Experimentales

Jefe Dpto: Rafael Estrada Fernández (rafael.estrada@iespdelaguila.com)

Artes

Jefe Dpto: Francisco Molina Pancorbo (francisco.molina@iespdelaguila.com)

Educación Física

Jefa Dpto: Jaime Morente Sánchez (jaime.morente@iespdelaguila.com)

Formación y Orientación Laboral

Jefa Dpto: María Antonia López Zafra (maria.antonia.lopez@iespdelaguila.com)

Orientación

Jefe Dpto: Agustín Colodro Ortuño (agustin.colodro@iespdelaguila.com)

Nuevas Tecnologías

Jefa Dpto: Juana Manuela Jiménez Molino (jmanuela.jimenez@iespdelaguila.com)

Formación, Evaluación e Innovación Educativa

Jefa Dpto: Mª Belén Latorre Oya (belen.torre@iespdelaguila.com)

Familia Profesional de Informática

Jefe Dpto: Juan Pablo Espinosa Zafra (pablo.espinosa@iespdelaguila.com)

Familia Profesional de Administración

Jefe Dpto: Antonio Carlos Peragón Martínez (carlos.peragon@iespdelaguila.com)